Subasta 1067, Lote # 33
ALFREDO ZALCE (Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003) Muchacha Firmado y fechado a lápiz 1993 Grabado al aguafuerte 2 / 50 47.5 x 35 cm imagen / 60 x 45 cm papel Estimado $8,000-15,000